Ксения Собчак создаст в России сеть Бубликов

25.06.2010

Телеведущая Ксения Собчак создает сеть демократичных сэндвич-кафе "Бублик", первое из которых уже открылось на Тверском бульваре в Москве. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Партнерами Собчак по проекту стали владельцы ресторанной компании Ginza Project Дмитрий Сергеев и Вадим Лапин. Все трое вложили в проект равные суммы - по 17 миллионов рублей. Собчак надеется, что кафе со средним чеком 700 рублей станет рентабельным уже через три месяца. При этом Сергеев не исключил, что за три года в России откроется 50 "Бубликов".

Ginza Project владеет 70 ресторанами в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нью-Йорке. "Бублик" может стать вторым сетевым проектом Ginza Project, которая с 2005 года развивает сеть ресторанов "Япоша".

В сентябре 2009 года журнал Forbes оценил годовой доход Ксении Собчак в 1,2 миллиона долларов, поставив ее на 9 строчку рейтинга самых богатых знаменитостей России. Она владеет миноритарным пакетом акций "Евросети", крупнейшего сотового ритейлера России.

Все новости о Ксения Собчак

 

Социальные закладки:

 
 
загрузка...
фото Никита Тихонов

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ 14 сентября признала законным приговор Никит ...

фото Андерс Беринг Брейвик

Норвежская судья Анн Маргрет (Anne Margrethe), рассматривающая дело Андерса Брейвика, разрешила заин ...

фото Николай Патрушев

Численность трудоспособного населения в России с 2011-го по 2025 годы сократится не менее чем на дес ...

фото Жаклин Кеннеди

В США будет опубликовано записанное 47 лет назад интервью с Жаклин Кеннеди, женой 35-го президента С ...

фото Джулиан Леннон

Джулиан Леннон, старший сын покойного участника группы The Beatles Джона Леннона, анонсировал выпуск ...

фото Пэрис Хилтон

Активистка украинского движения FEMEN попыталась сорвать пресс-конференцию с участием Пэрис Хилтон, ...

Последние 10 новостей