Виллу Жана Кокто переделали в музей

25.08.2010
фото Жан Кокто
Жан Кокто, французский писатель-авангардист, кинорежиссер, актер и художник.

Жан Кокто другие новости

Расположенную в 40 километрах к югу от Парижа виллу писателя, художника и режиссера Жана Кокто превратили в музей, сообщает Bloomberg.

Кокто купил расположенный в деревне Милли-ла-Форе (неподалеку от Фонтенбло) дом в 1947 году. Там он провел остаток жизни. Кокто скончался в 1963 году и был похоронен в расположенной неподалеку от виллы часовне.

Из всех помещений виллы только три комнаты остались нетронутыми и доступны посетителям музея в своем первоначальном виде. Это расположенная на первом этаже приемная, а также кабинет и спальня на втором этаже.

Превращением виллы в музей руководили Франсуа Мажанди, Доминик Пайни и Натали Криньер. Они же являлись организаторами посвященной Кокто выставки, которая прошла в Париже в Центре Помпиду в 2003 году.

Все новости о Жан Кокто

 

Социальные закладки:

 
 
загрузка...
фото Владимир Квачков

Психиатры признали вменяемым Владимира Квачкова, полковника ГРУ в отставке, обвиняемого в подготовке ...

фото Симон Боливар

Экспертиза останков героя войны за независимость Латинской Америки Симона Боливара не помогла выясни ...

фото Юрий Гагарин

Международному аэропорту Оренбурга присвоено имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина, сообщает "И ...

фото Жаклин Кеннеди

В США будет опубликовано записанное 47 лет назад интервью с Жаклин Кеннеди, женой 35-го президента С ...

фото Джулиан Леннон

Джулиан Леннон, старший сын покойного участника группы The Beatles Джона Леннона, анонсировал выпуск ...

фото Пэрис Хилтон

Активистка украинского движения FEMEN попыталась сорвать пресс-конференцию с участием Пэрис Хилтон, ...

Последние 10 новостей