Фурсенко отказался расширять список стадионов для ЧМ-2018

07.12.2010

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что список городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, не будет расширен. Об этом пишет газета "Советский спорт". Таким образом, в Грозном, стадион в котором предлагал для проведения "отдельных матчей" президент Чечни Рамзан Кадыров, игры ЧМ-2018 проходить не будут.

По словам Фурсенко, в заявочную книгу уже вписаны все города, которые могут провести матчи турнира, и список этих городов может быть только сокращен, но не расширен. В то же время, Фурсенко подчеркнул, что он будет рад, если другие города, в которых любят футбол, будут участвовать в популяризации этого вида спорта.

Окончательно города, в которых пройдут матчи ЧМ-2018, определятся в 2012 году. Выбор будут делать чиновники ФИФА. В настоящее время на проведение игр чемпионата претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи, Волгоград, Ярославль и Екатеринбург.

Фурсенко не подтвердил, но и не опроверг появившуюся в интернете информацию о том, что билеты на матчи ЧМ-2018 будут стоить от 35 до 80 тысяч рублей. По словам чиновника, сейчас будет появляться "много различных мнений", а цены на билеты будут определены ФИФА за год-полтора до старта турнира. Как отметил президент РФС, сейчас цены обсуждать бессмысленно.

Россия получила право провести ЧМ-2018 2 декабря 2010 года. Члены исполкома ФИФА на заседании в Цюрихе отдали российской заявке предпочтение перед еще тремя претендентами: Англией, Испанией/Португалией и Бельгией/Голландией.

Все новости о Сергей Фурсенко

 

Социальные закладки:

 
 
загрузка...
фото Олег Кашин

Специальному корреспонденту "Коммерсанта" Олегу Кашину присудили немецкую премию "За свободу и будущ ...

фото Сергей Довлатов

В Санкт-Петербурге во вторник, 30 августа, объявили номинантов литературной премии имени Сергея Довл ...

фото Иоганн Вольфганг фон Гете

Вольфганг Гете признан величайшим немцем всех времен на основе опроса, проведенного исследовательско ...

фото Михаил Ходорковский

Верховный суд РФ признал незаконным продление ареста Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву в пер ...

фото Михаил Ходорковский

Адвокат экс-главы компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского заявил, что сотрудники ФСИН вынудили его под ...

фото Олег Дерипаска

Высший хозяйственный суд Украины отменил ранее принятое решение национализировать Запорожский алюмин ...

Последние 10 новостей